您好,欢迎您来到渭南国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

渭南金穗西苑1,3,4,5号楼房产证
发布者:管理员   |   发布时间:2019-08-14   |   所属分类:投诉咨询   
信件内容
提交人     韩二平
信件标题     关于渭南金穗西苑1,3,4,5号楼房产证的回复
提交时间     2019-08-14
回复内容
回复部门     渭南高新区规划土地局
回复时间     2019-08-21
回复内容
    网友您好,经区规划土地局核查,该房产属于天时置业开发商开发,后期仅为金穗西苑2#办理了首次登记,其余楼栋未进行初始登记。该市民反映的1、3、4、5号楼因未办理首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条:不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记规定。我不动产中心无法为该4栋楼业主办理《不动产权证书》。                                                            渭南高新区规划土地局2019年8月21日
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

渭南高新区管委会主办    渭南高新区网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:陕西渭南高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:渭南高新区崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008